За 9 месяцев в Алтайском крае произвели 114,2% сливочного масла

Фильтры

Регион

Новости

За 9 месяцев в Алтайском крае произвели 114,2% сливочного масла

За 9 месяцев текущего года в Алтайском крае произвели 114,2% сливочного масла к такому же периоду прошлого года. Эти данные прозвучали на совещании с руководителями молокоперерабатывающих предприятий региона. Его провела начальник краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяна Зеленина.

В краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности корреспонденту ИА "Казах-Зерно" сообщили, что основной темой обсуждения стали проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, в частности, выход алтайских сыров на рынок европейской части России. Участники совещания обсудили также различные вопросы, связанные с закупкой молока.

Кроме того, были подведены итоги работы молочной отрасли за прошедшие 9 месяцев года. Объем производства молока в хозяйствах всех категорий за этот период увеличился на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 млн 165,6 тыс. тонн (2010 год - 1 млн 145 тыс. тонн). Индекс производства молочных продуктов равен 101,1% к отчетному периоду 2010 года.

В сравнении с 2010 годом выросло производство цельномолочной продукции (107,8%), сливочного масла (114,2%), сухого цельного молока (107,6%) и детских молочных продуктов (103,1%).

Успешное развитие молочной промышленности было бы невозможно без существенного технического перевооружения. Всего в текущем году в молочной промышленности края реализовано 25 инвестиционных проектов.

Участники совещания также обсудили концепцию развития важной для экономики края отрасли на 2012-2016 годы. Работа над этим документом близится к завершению.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)