Товарные запасы сыров на Алтае уменьшились более чем на 3 тысячи тонн

Фильтры

Регион

Новости

Товарные запасы сыров на Алтае уменьшились более чем на 3 тысячи тонн

За последний месяц товарные запасы алтайских сыроваров уменьшились более чем на 3 тысячи тонн твердого сыра. Об этом свидетельствуют данные Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 

"Интерес со стороны крупных торговых организаций на молочную продукцию алтайских производителей заметно вырос. Это подтверждается существенным уменьшением остатков продукции на молокоперерабатывающих предприятиях региона", - цитирует данные профильного Управления The DairyNews.

"За период 2014 года в Алтайском крае выпуск сыров и продуктов сырных увеличился на 14,2%, что позволяет занимать лидирующую позицию в данном сегменте продовольственного рынка России", - отмечается в сообщении.

Молочная промышленность Алтайского края характеризуется высокой концентрацией и специализацией производства. В настоящее время производством молочных продуктов занято около 60 предприятий. Небольшой объем внутреннего потребления цельномолочной продукции ориентирует молочную промышленность края на производство продуктов с длительным сроком хранения – сыров, на выпуск которых направляется 78 % закупаемого сырья.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)