Алтайский международный колледж сыроделия планирует приобрести новое оборудование для производства сыра

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский международный колледж сыроделия планирует приобрести новое оборудование для производства сыра

В  2016 году Международный колледж сыроделия (Алтайский край) планирует покупку лабораторной линии для производства моцареллы, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Директор колледжа Наталья Соловьева уже посетила предприятия молочной промышленности Италии (регион Болонья), чтобы изучить оборудование для изготовления таких сыров, как моцарелла, пекорина, скаморца. Она посетила заводы, изучила технологии изготовления данной продукции.

В рамках визита предварительно обговорены условия приобретения оборудования, определены контакты с образовательными организациями по подготовке специалистов молочной промышленности.

Справка: 

Международный колледж сыроделия создан в Алтайском крае в 2011 году для реализации Соглашения между Администрацией Алтайского края и Региональным советом Франш-Конте (Франция). Базовое подразделение колледжа располагается в Барнауле, филиал – в райцентре Алтайское.

Здесь готовят мастеров производства молочной продукции, пекарей, поваров, кондитеров, официантов, барменов, трактористов-машинистов, а также по специальностям среднего профессионального образования: «Технология молока и молочных продуктов», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет».

Учебное заведение активно сотрудничает с известными в Алтайском крае и Сибири предприятиями молочно-перерабатывающей промышленности.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)