Алтайский край: производители молока обеспокоены снижением закупочных цен

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: производители молока обеспокоены снижением закупочных цен

Производители молока в Алтайском крае обеспокоены снижением закупочных цен.

Как рассказал корреспонденту ИА Атмосфера генеральный директор ОАО «Чистюньское» (Топчихинский район) Валерий Бекерт, в результате резкого снижения весной закупочной цены на молоко алтайские производители понесли большие финансовые потери. «В своем хозяйстве я только за март потерял 800 тысяч рублей. Сегодня закупочная цена 8,5 рубля, и перспективы впереди - не радужные», - говорит Валерий Бекерт.

По мнению производителей молока, исправить положение на рынке можно с помощью государственной поддержки. «Государство должно регулировать молочные потоки из Белоруссии и Украины, оказывать поддержку местным производителям. Необходимо разобраться с торговыми сетями, которые не снижают стоимость молочной продукции и получают хорошую прибыль, а производители остаются ни с чем», - комментирует Валерий Бекерт.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня на открытии Межрегионального конгресса «Молочная промышленность Сибири» заявил, что органы исполнительной власти края готовы и впредь решать данные вопросы на уровне Правительства Российской Федерации и профильных министерств.

Источник: furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)