"Вимм-Билль-Данн" запускает производство сыворотки в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

"Вимм-Билль-Данн" запускает производство сыворотки в Алтайском крае

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (NYSE: WBD), ведущий российский производитель полезных для здоровья напитков и продуктов питания, объявляет о запуске крупнейшей за Уралом линии по производству сухой молочной сыворотки.

Линия по производству сухой молочной сыворотки создана на Рубцовском молочном заводе (РМЗ) – одном из наиболее современных и крупных сыродельных предприятий в России, выпускающем твердый сыр "Ламбер". Произведенный на РМЗ сыр реализуется на всей территории России и в странах СНГ. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Мощность новой линии, построенной с использованием оборудования ЗАО "Калиновского машиностроительного завода" (Украина) и GEA WestfailaSurge (Германия), составляет 800 тонн сухой сыворотки в месяц, что делает ВБД одним из крупнейших производителей сыворотки в России. Инвестиции в проект составляют более $7 миллионов.
Продукт нового производства – высококачественная сухая деминерализованная сыворотка – сегодня более чем когда-либо востребован на рынке. Молочная сыворотка – это жидкость, побочный продукт, образующийся при производстве сыра, в котором содержится много пищевого белка и других питательных веществ, входящих в состав необработанного молока, а именно: лактозы, витаминов и минеральных веществ. Сухая деминерализованная сыворотка используется для изготовления детского и диетического питания, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий и других продуктов.

Произведенная на РМЗ сыворотка будет использоваться на собственных площадках ОАО "Вимм-Билль-Данн" и поставляться внешним клиентам – национальным операторам рынка сухих молочных продуктов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)