Алтайский "Милк Парк" в октябре 2024г введет I очередь животноводческого комплекса на 720 голов - власти

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский "Милк Парк" в октябре 2024г введет I очередь животноводческого комплекса на 720 голов - власти

Компания "Милк Парк" (Алтайский край) в октябре 2024 года введет первую очередь животноводческого комплекса на 720 коров в Алтайском крае, сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

"На земельных участках площадью 2,8 тыс. га проведены агротехнические работы, направленные на ввод земель в сельскохозяйственный оборот, осуществляется формирование исходных данных для проектирования. Запуск первой очереди комплекса ожидается в октябре 2024 года", - сказал Виктор Томенко.

По его словам, реализацию проекта по созданию животноводческого комплекса молочного направления компания "Милк Парк" начала в текущем году в Залесовском муниципальном округе. Объем инвестиций составляет 807,2 млн рублей.

Губернатор сообщил, что проект "Милк Парк" - не единственный крупный инвестпроект, реализующийся в регионе в области животноводства. Только в 2022 году в строительство, реконструкцию, модернизацию объектов для молочного скотоводства в регионе было вложено более 5 млрд рублей.

"Такие комплексы становятся локомотивами развития сельских территорий. Один из примеров: в Заринском районе компанией "Румелко-Агро" в текущем году завершено строительство мощного молочного комплекса. Правительство края оказало поддержку по созданию инженерных систем, завершается асфальтирование автомобильных дорог на территории района, ведущих к комплексу, протяженностью 29 км", - сказал Виктор Томенко.

Кроме этого, по его словам, в Хабарском районе предприятие "Имени Гастелло" увеличило мощность животноводческого комплекса в полтора раза, или на 600 скотомест, доведя ее до 2 тысяч коров. В хозяйстве "Агро-Сибирь" Смоленского района запустили в работу животноводческий комплекс на 1,2 тыс. коров.

Губернатор напомнил, что на территории Тальменского района компанией "ЭкоНива", продолжается реализация проекта по строительству молочного комплекса на 6 тысяч коров. На площадке завершено строительство одного из коровников и закуплена первая партия нетелей (1000 голов). Завершение работ на всех объектах комплекса планируется не позднее июля 2024 года.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Милк Парк" зарегистрировано в сентябре 2020 года в селе Залесово Алтайского края, специализируется на разведении молочного крупного рогатого скота и производстве сырого молока. 100%-ным собственником "Милк Парка" является её гендиректор Александр Летягин, который приобрёл компанию в декабре 2022 года. Уставный капитал компании - 100 тыс. рублей.

 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)