"Змеиногорский маслосырзавод может стать кандидатом на создание первого в крае сыро-села", - Александр Карлин

Фильтры

Регион

Новости

"Змеиногорский маслосырзавод может стать кандидатом на создание первого в крае сыро-села", - Александр Карлин

4 октября губернатор Александр Карлин в рамках официального визита посетил Змеиногорский маслосырзавод. Как сообщает официальный сайт краевой администрации, во время встречи губернатора и заводчан, работниками предприятия было высказано беспокойство тем, что завод могут закрыть. Александр Карлин выразил твердую уверенность в том, что "перспективы сыроделия в Змеиногорском районе будут и дальше развиваться, как развивались до сегодняшнего дня".

На предприятии, функционирующем с 1954 года, трудятся на сегодняшний день более 136 человек. "Тему животноводства мы не упустим, она вечная для Алтая. Так, например, в Немецком национальном районе сейчас строится один из крупнейших в России животноводческих комплексов на 1200 голов. В Павловском районе появится подобный комплекс. Молоко, полученное на этих предприятиях будет необходимо обрабатывать, а ваш завод имеет богатую историю", - цитирует официальный сайт губернатора края.

Продегустировав продукцию местного завода, Александр Карлин сообщил, что Змеиногорский маслосырзавод может стать кандидатом на создание первого в Алтайском крае "сыро-села". "Подобные предприятия очень популярны во Франции, где уже неоднократно бывал губернатор. Основная задача, которая стоит на данный момент перед заводом - это организация социальной рекламы и пропаганда собственной продукции", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В ходе неформальной беседы с заводчанами Александр Карлин также пообещал взять под личный контроль решение "некоторых особо острых проблем и вопросов работников предприятия".

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)