В "Изумрудной стране" опять проблемы с долгами по зарплате из-за арестованного молока

Фильтры

Регион

Новости

В "Изумрудной стране" опять проблемы с долгами по зарплате из-за арестованного молока

3 октября Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Алтайском крае подало иск к барнаульской фирме "Евразия".

До 1 августа нынешнего года эта компания занималась реализацией арестованного судебными приставами молока, которое производится на предприятиях холдинга "Изумрудная страна". Как позже выяснилось продукцию "Евразия" продавала, но деньги, предназначенные для выплаты долгов по заработной плате работникам бывшего ассоциации, не перечисляла. В итоге по хозяйству "Украинское" Новичихинского района "подвис" долг в размере 549 тыс. рублей, по предприятию "Алтай" Немецкого национального района — 2,5 млн. рублей.

Как сообщил директор фирмы "Евразия" Константин Лялькин долги появились из-за нерегулярных платежей со стороны закупщика молока. По его словам, он не знает, когда сможет погасить долг перед Росимуществом.

Константин Лялькин, директор компании "Евразия":

Свою дебиторскую задолженность перед нами не может погасить компания "Алтай-Агро", которой мы реализовывали молоко. На прошлой неделе нам обещали, что погасят весь долг в размере 510 тыс. рублей. Пришло только 100 тысяч. Как скоро поступят все остальные средства, я сказать не могу. Рычагов воздействия на них у меня нет.

Между тем, по данным на 1 сентября долги по заработной плате только перед работниками хозяйства "Украинское" составляют 2,9 млн. рублей.

Надо сказать, что продажа арестованного молока "Изумрудной страны" ведется и в других районах Алтайского края. И почти везде к этой схеме есть нарекания.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)