Сергей Межин: Хозяйства Алтайского края получили господдержку на техперевооружение животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Межин: Хозяйства Алтайского края получили господдержку на техперевооружение животноводства

27 августа в рамках рабочей поездки в ряд районов Алтайского края министр сельского хозяйства региона Сергей Межин посетил предприятия, которые активно инвестируют средства в развитие животноводства, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

В Смоленском районе идет реализация инвестиционного проекта по строительству современного животноводческого комплекса. Уже построен доильный зал 2х24 параллельного типа, возводятся животноводческие помещения, рассчитанные на содержание 1200 коров.

В Зональном районе два года назад в работу запущен современный животноводческий комплекс с доильным залом параллельного типа 2х25.

Вкладывая средства в развитие животноводства, эти предприятия получили государственную поддержку. В регионе с 2020 года запущена поддержка приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса. Техперевооружение животноводства – одно из таких направлений. Сельхозтоваропроизводителям возмещается до 30% от затрат на приобретение оборудования для коровников, 25% на оборудование для доильных залов, 40% на роботизированные системы доения коров (роботы), сопутствующую технику и оборудование для комплектования роботизированных ферм.

В 2021 году в Алтайском крае на поддержку техперевооружения животноводства было направлено 243 млн. рублей, в 2022 году сумма сохраняется.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)