Производство молока на Алтае прогнозируется в 1 млн. 452 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока на Алтае прогнозируется в 1 млн. 452 тыс. тонн

В животноводческой отрасли Алтайского края наблюдается стабильная положительная динамика. В целом по итогам сельскохозяйственного года в хозяйствах всех категорий сохранено поголовье крупного рогатого скота и дойного стада, возросло поголовье свиней и овец.

Как заявил заместитель губернатора Александр Лукьянов, «производство молока на конец календарного года прогнозируется в 1 миллион 452 тысячи тонн (уровень прошлого года), скота и птицы на убой - 320 тысяч тонн (рост на 8 тыс. тонн к 2011 году). Удой на корову в среднем по краю достигнет 3970 килограммов (на 30 кг больше уровня 2011 года). Алтайский край занимает третье место в России по производству молока. В регионе активизированы процессы строительства, реконструкции и модернизации животноводческой отрасли в рамках программы «100 100».

По его словам, Алтайский край - не только производитель сельскохозяйственного сырья, регион - крупный производитель готовых пищевых продуктов, которые поставляются и в регионы России, и в страны ближнего и дальнего зарубежья, передает ИА «Казах-Зерно».

«Наш субъект занимает первое место в стране по производству муки и жирных сыров, второе место - по производству крупы (в том числе первое - по гречневой крупе), третье место - по производству макаронных изделий, является единственным регионом Сибири и Дальнего Востока, вырабатывающим сахар-песок», - говорит заместитель губернатора Алтайского края.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)