Французы научат варить сыр жителей Алтайского края

Фильтры

Регион

Новости

Французы научат варить сыр жителей Алтайского края

В Алтайском крае будет создана Международная школа сыроделия. Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации Алтайского края, соглашение о создании школы было подписано в минувшие выходные в рамках российско-французского коллоквиума "Инновации" в Страсбурге, в котором принимает участие делегация из Алтая.

Подписание соглашения является важным этапом развития партнерских отношений Алтайского края и региона Франш-Конте. В мае 2010 года делегация из Алтайского края была Почетным гостем на Большой Франш-Контийской ярмарке в городе Безансоне.

В администрации края сообщили, что школа сыроделия будет создана по образцу национальной школы молочной промышленности ENIL во Франции. В процессе создания Международной школы сыроделия администрация Алтайского края взяла на себя обязанности обеспечить проведение всех организационных мероприятий: регистрацию, лицензирование и аккредитацию новой образовательной организации. В свою очередь региональный совет Франш-Конте намерен заняться поставкой современного оборудования, методической и педагогической поддержкой проекта.

Кроме создания школы сыроделия, французы намерены принять участие в развитии сельского туризма на Алтае. Как сообщили в администрации региона, соглашение об этом планируется заключить во время международной туристической выставки "Интурмаркет-2011", которая пройдет в Москве 12-15 марта будущего года.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)