"Алтайскому молочнику" грозит приостановка работы из-за выявленных Россельхознадзором нарушений

Фильтры

Регион

Новости

"Алтайскому молочнику" грозит приостановка работы из-за выявленных Россельхознадзором нарушений

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провело внеплановую проверку ООО "Алтайский молочник" и обнаружило опасную молочную продукцию, которая поставлялась в торговые сети и в соцучреждения.

Как сообщили "Интерфаксу" в ведомстве, поводом для внеплановой проверки стали массовые нарушения в компании. При оформлении ветеринарных сопроводительных документов в системе "Меркурий", позволяющей отслеживать происхождение продукции "от поля до прилавка", молокозавод, в частности, заявлял товар, сырья на который у него не было.

Лабораторные исследования взятых в "Алтайском молочнике" проб сливочного масла, сметаны и кефира выявили в них бактерии группы кишечной палочки, плесень, а также растительные жиры.

Кроме того, на предприятии выявлены творог, снежок, молоко и молокосодержащие продукты, выпущенные с нарушениями.

Вся некачественная и опасная продукция в объеме 1 тонны изъята из оборота и уничтожена.

"Алтайский молочник" будет привлечен к административной ответственности. Кроме того, рассматривается вопрос о приостановке деятельности завода.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Алтайский молочник" зарегистрировано в Бийском районе Алтайского края. При этом по одному и тому же адресу создано сразу три одноименных ООО.

Первое было создано в 2017 году уроженцем наукограда Бийск Романом Михайловым, в декабре 2020 года компания перешла Ольге Березкиной. Второе основано в 2018 году Иваном Лемешем, затем в мае 2020 года собственником стал Михайлов. Третий "Алтайский молочник" создан Лемешем 11 февраля 2021 года, то есть после начала проверки Россельхознадзора (проводилась с 26 января по 20 февраля).

В Россельхознадзоре не уточнили, в каком из юрлиц была проведена проверка.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)