Алтайское предприятие одно из немногих в России, которое экспортирует мороженое в США

Фильтры

Регион

Новости

Алтайское предприятие одно из немногих в России, которое экспортирует мороженое в США

В России может появиться новый профессиональный праздник – День мороженщика.

Производство мороженого в Алтайском крае по итогам прошлого года увеличилось более чем на 6 %: индекс промышленного производства этого вида продукции составил 106.3%.

Крупнейшим производитель холодного лакомства в регионе является «Алтайхолод», который радует жителей края уже более 25 лет. Продукция товаропроизводителя известна потребителям под торговой маркой «Русский холод».

Сейчас алтайское предприятие - один из лидеров пищевой промышленности России по производству мороженого. Продукция «Алтайхолод» реализуется не только в Алтайском крае и других регионах страны, но и за рубежом.

Уже более десяти лет алтайское мороженое «Русский холод» благодаря имеющемуся сертификату на экспорт, которым обладают всего несколько товаропроизводителей молочной промышленности России, поставляется в страны Евросоюза. «Предприятие - одно из немногих предприятий в России, которое имеет лицензию на реализацию мороженого в США», - подчеркнули  в краевом Управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Объемы готовой продукции на предприятиях в Алтайском крае и в России постоянно растут.

Министерством сельского хозяйства было предложено установить новый профессиональный праздник - День мороженщика. Отметим, что проект закона уже разработан и размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. Разработчики законопроекта предлагают отмечать «вкусный» праздник в последнее воскресенье мая.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)