Алтайский край: за три квартала объем экспорта продукции АПК вырос в 1,45 раза

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: за три квартала объем экспорта продукции АПК вырос в 1,45 раза

Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса из Алтайского края за три квартала 2019 года вырос в 1,45 раза и достиг в денежном выражении $179,7 млн.

До конца текущего года в рамках национального проекта по увеличению экспорта продукции АПК Алтайский край должен поставить на внешние рынки товары на общую сумму по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической продукции и биотехнологиям. По итогам января-сентября 2019 года план был выполнен на 76%. На прошлой неделе актуальные задачи, развитие системы поставок и экспортный потенциал Алтайского края обсуждались на очередном совещании межведомственной рабочей группы по реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК». 

Участники совещания отметили, что не располагают данными в полном объеме, потому что часть сведений не попадает в статистическую сводку. Алтайская таможня ведет учет объемов торговли со странами ЕАЭС на основе статистических форм, предоставленных экспортерами, а они далеко не всегда своевременно передают необходимую информацию. Чтобы получить объективные данные об объемах экспорта продукции АПК, рабочая группа решила официально напомнить компаниям-экспортерам о необходимости направить отчетность об отгрузке продукции в страны ЕАЭС.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)