Алтайский край: йогурты и молочные коктейли будет производить «БМК» на новом оборудовании

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: йогурты и молочные коктейли будет производить «БМК» на новом оборудовании

На «Барнаульском молочном комбинате» идет реконструкция действующих производственных мощностей, сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Сейчас здесь завершается модернизация аппаратного цеха. Как говорят в управлении, его мощность увеличится с 300 до 420 тонн в сутки, производство полностью автоматизируется, что позволит сократить потери сырья и продукции.Также планируется, что за счет повышения качества производимой продукции, в три раза увеличатся сроки ее реализации, что позволит существенно расширить рынки сбыта.

В ходе реализации проекта реконструкции было приобретено емкостное оборудование, гомогенизатор, установки по приему сырого молока, пастеризатор, охладитель, установка для автоматической стандартизации жирности, станция дозации фруктового наполнителя, а также система автоматического управления с сопутствующим программным продуктом. Приобретенные станции по внесению фруктовых компонентов сейчас не используются ни на одном предприятии в Алтайском крае, а установки пластификации сыра нет в Сибирском регионе.

По словам руководства комбината, новое оборудование позволит производить на одной линии несколько видов продукции и гораздо лучшего качества, тогда как прежнее было предназначено для выработки только одного вида продукта. Помимо этого, современные установки позволят выпускать новые виды продуктов. Дополнительно планируется освоить выпуск шести новых видов йогурта с кусочками фруктов и два вида молочных коктейлей.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)