Алтайский край: «Молочные субсидии» получат только те алтайские фермеры, у которых нет долгов по зарплате

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: «Молочные субсидии» получат только те алтайские фермеры, у которых нет долгов по зарплате

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил порядок предоставления субсидий на поддержку молочного скотоводства. Из федерального бюджета на эти цели региону направляется 120,9 млн рублей.

Субсидии предоставляются при условии, что у претендентов на господдержку нет задолженности по зарплате, сохраняется поголовье коров, среднемесячный уровень зарплаты не ниже МРОТ. Поддержка не предоставляется сельхозтоваропроизводителям, находящимся в стадии банкротства или ликвидации.

Стимулирование производства молока осуществляется в виде субсидирования части затрат сельхозтоваропроизводителей на производство молока и молочных продуктов, реализованных в 2008 году.

Право на получение субсидии имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, увеличившие (не сократившие) в 2008 году производство молока и молочных продуктов или получившие этой продукции не менее 2 тыс. тонн. Данное условие не распространяется на товаропроизводителей в районах, пострадавших от засухи в 2008 году.

Получатели бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за их целевое использование.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)