Алтайские переработчики стали более сговорчивыми и подняли закупочную цену на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские переработчики стали более сговорчивыми и подняли закупочную цену на молоко

В Алтайском крае переработчики повысили закупочную цену на молоко-сырье. К примеру, с 15 ноября ЗАО "Барнаульский молочный комбинат" (торговая марка "Молочная сказка") стал платить сельхозпредприятиям за литр молока базовой жирности 10 рублей. Напомним, что на протяжении лета цена оставалась в районе 7 рублей.

Как сообщил ИА «Амител» ОАО "Новообинцевское" Виктор Панов, перереботчики стали более сговорчивыми и внимательными к крестьянам, что для них было совершенно нехарактерно. И дело не в том, что с наступлением холодов молока стало меньше. В прошлом году этот фактор не играл никакой роли.

По мнению Панова, переработчики, видимо, поняли, что если они будут вести себя по-прежнему, то останутся без молока. Все больше тревожных звоночков и серьезнее угроза дефицита сырья. Положение хозяйств ухудшается, убытки растут, многие в этом году станут банкротами.

Кстати, изменилась не только закупочная цена. Изменилась финансовая дисциплина. Летом переработчики вовремя не платили за полученную продукцию, рассчитывались векселями. Теперь они платят «живые» деньги и точно в срок.


Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)