Алтай лидирует в России по производству сыров

Фильтры

Регион

Новости

Алтай лидирует в России по производству сыров

В 2012 году в Алтайском крае сельхозпредприятия произвели продукции на 88 миллиардов рублей.

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, индекс промышленного производства в пищевой отрасли по итогам 2012 года составил 106,6%. Наибольший темп роста отмечается в производстве растительных и животных масел (189%), мяса и мясопродуктов (106,3%). Объемы выпуска колбасных изделий являются наивысшими за последние 20 лет.

По итогам 2012 года Алтайский край сохранил уверенное лидерство в России по производству сыров. По объемам выпуска сливочного масла регион занимает 3-е место в стране (1-е место в СФО), муки и крупы - 1-е и 2-е места соответственно.

«За январь-декабрь 2012 года объем валовой продукции сельского хозяйства (по всем сельхозтоваропроизводителям) составил 88 млрд рублей. Отмечается положительная динамика производства основных продуктов животноводства в хозяйствах всех категорий: скота и птицы на убой (в живом весе) - 104,8% к уровню января-декабря 2011 года, яиц - 101,6%», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре краевой администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)