Владимир Путин пообещал алтайским молочникам решить проблемы со сбытом масла и сыров

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин пообещал алтайским молочникам решить проблемы со сбытом масла и сыров

Кроме того, правительство увеличит финансирование АПК в 2012 году на 12 млрд рублей

Правительство РФ увеличило финансирование Государственной программы развития агропромышленного комплекса в следующем году на 12 млрд рублей (в общей сумме до 130 млрд рублей). Об этом стало известно на V Съезде Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение - РАД». Съезд прошел 23 июня в Ростове-на-Дону. На мероприятии премьер-министр Владимир Путин сообщил еще несколько новостей, порадовавших алтайских крестьян.

Он рассказал, что правительством РФ принято решение продлить режим скидок по ГСМ до 31 декабря 2011 года, а также дополнительно направить для поддержки АПК дополнительные доходы федерального бюджета почти 13 млрд рублей для того, чтобы «Росагролизинг» имел возможность реализовать технику для хозяйств с 50%-ной скидкой (всего около 6 тыс. единиц).

- Кроме того, с 1 июля запрет на вывоз зерна за границу будет снят, - сообщил председатель правительства.

В ходе заседания председатель комитета Алтайского Заксобрания по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов (являющийся к тому же председателем краевого Агропромсоюза) задал премьеру волнующий всех крестьян края вопрос, связанный с проблемой входа сельхозтоваропроизводителей в торговые сети, особенно по молочной продукции.

- В связи с наступлением весенне-летнего периода, когда, как мы говорим, начинается «большое молоко», возникают трудности сбыта продукции – сыра, масла. В Алтайском крае сегодня лежит 6,5 тыс. тонн высококачественного твёрдого сыра и 1,1 тыс. тонн прекрасного сливочного масла. И, безусловно, раз реализация не идёт, то закупочные цены падают, - сообщил он.

Путин пообещал алтайским молокопереработчикам решить проблемы со сбытом масла и сыров.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)