В Алтайском крае торжественно открылся завод "Троицкий маслосыродел"

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае торжественно открылся завод "Троицкий маслосыродел"

25 октября в с. Троицкое Троицкого района Алтайского края состоялось торжественное открытие завода «Троицкий маслосыродел», входящего в группу компаний «Киприно», после реконструкции, которая проходила на протяжении 8 месяцев с декабря 2015 г. по август 2016 г.

Решение о масштабной реконструкции было принято в 2015 г. под влиянием растущего спроса на качественную продукцию, необходимостью внедрения международных стандартов и созданием современных условий труда.

В результате было установлено высокотехнологичное оборудование как импортного испанского, так и отечественного производства. Построена новая приемка молока. Обновлен аппаратный участок. До неузнаваемости изменен сыродельный цех, построено новое сырохранилище большей емкости, а также установлена система климатического контроля. Новая система исключает перепады температуры, что способствует стабильному протеканию технологического процесса. На 30% увеличена мощность солильного отделения.

На сегодняшний день мощности завода позволяют перерабатывать до 120 тонн молока в сутки. А сам завод нацелен на производство качественных сыров в новых форматах упаковки.

После торжественного открытия была проведена экскурсия, где гости сами могли оценить масштабы реконструкции и первыми увидеть новые сорта сыров «Молочный», «Гауда», «Тильзитер».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)