В Алтайском крае открыли новый животноводческий объект

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае открыли новый животноводческий объект

В селе Полковниково Косхинского района Алтайского края предприятие  им. Г.С. Титова запустило новый скотный двор мощностью 120 голов, сообщили ИА «Светич» в краевом управлении сельского хозяйства со ссылкой на газету «Алтайская нива».

В открытии объекта, стоимость  которого составила 24 млн рублей, принял участие начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

В ходе торжественной церемонии глава аграрного ведомства подчеркнул, что в хозяйстве созданы идеальные условия труда. Собственники предприятия дали возможность работникам  жить в родном селе, трудиться  и иметь уверенность в стабильном будущем.

Владельцем животноводческого комплекса является Виктор Траутвейн, а директором  - Александр Траутвейн. В целом в развитие хозяйства, купленного около года назад у прежнего владельца, собственник уже вложил около 40 млн рублей, и перспективы у предприятия хорошие.

«Сегодня на молоко сложилась достойная цена. Более того, животноводство поддерживается государством. За каждый реализованный килограмм молока получаем субсидию», - говорит Александр Траутвейн.

Кстати, продуктивность стада в хозяйстве  уже увеличилась до 5,5 тыс. кг на одну фуражную голову, а численность дойного поголовья в ближайшее время планируется довести до 400 голов.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)