В 2013 году будет завершена модернизация производства на "Барнаульском молочном комбинате"

Фильтры

Регион

Новости

В 2013 году будет завершена модернизация производства на "Барнаульском молочном комбинате"

В настоящее время на "Барнаульском молочном комбинате" продолжается реализация долгосрочного инвестиционного проекта по модернизации производственных мощностей.

За два последних года в развитие предприятия направлено более 220 миллионов рублей. В результате проделанной работы объемы выпуска готовой продукции увеличились практически в 1,5 раза – с 280 до 350 тонн в сутки, производство полностью автоматизировано, что позволило сократить потери сырья и продукции.

В 2012 году рост производства на комбинате наблюдался на протяжении всего периода – было выпущено продукции на сумму более 2 миллиардов рублей, рост к 2011 году составил 5%.За счет повышения качества производимой продукции увеличелись сроки ее реализации, что позволило существенно расширить рынки сбыта.

Благодаря этим средствам была автоматизирована работа цеха приемки молока-сырья и аппаратного цеха. В данных подразделениях произведена стопроцентная замена оборудования, а именно: введены в эксплуатацию новые линии приемки молока-сырья, сепараторы, гомогенизаторы. Установлены высокотемпературные линии пастеризации, парк ёмкостного оборудования с использованием станций стерильного воздуха, кроме того, освоена технология нормализации молока в потоке.

Ассортиментная матрица выпускаемой продукции на комбинате составляет более 140 наименований и постоянно расширяется. Так, в прошлом году в производство запущено 16 позиций в ПЭТ-бутылках – упаковке, которая используется впервые на молокоперерабатывающих предприятиях краевой столицы. Новинки не содержат консервантов и искусственных красителей и могут храниться до семи суток. Приобретенные для выпуска подобных молочных напитков станции по внесению фруктовых компонентов на данный момент не имеют аналогов в Алтайском крае.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)