Сибирь: Два Гран-при и медаль

Фильтры

Регион

Новости

Сибирь: Два Гран-при и медаль

Уже шестой раз в крае проводится конгресс «Молочная промышленность Сибири», в этом году он прошел совместно со вторым международным фестивалем «Праздник сыра». Третьего сентября в Барнауле собрались представители 130 предприятий из 28 регионов России и четырех стран мира. Это лишний раз продемонстрировало растущий интерес к укреплению отрасли и выпускаемой ею продукции.

В рамках конгресса проходил смотр-конкурс «Молочные продукты 2008 г.». ОАО «Славгородский молочный комбинат» не в первый раз принимает участие в конкурсе. Продукцию предприятия представляли начальник цельномолочного цеха И. Ю. Гагарина, зав. лабораторией Г. В. Скрепнюк и технолог Е. Ф. Федорищев, и они вернулись домой не с пустыми руками. На нынешнем конгрессе впервые стал присуждаться Гран-при, и продукция комбината в двух номинациях признана лучшей. Высшая награда присуждена сметане 20% и сливочно-растительному спреду «Крестьянский», которые выпускаются на предприятии. В еще одной номинации славгородские сливки пастеризованные 35% получили серебряную медаль.

- Таких успехов комбинат добился благодаря добросовестной и слаженной работе всего коллектива, - отметила И. Ю. Гагарина. - Каждый сотрудник внес свою небольшую, но весомую лепту в получение награды.

Источник: slavgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)