Производители и переработчики молока Алтая обсудили тенденции ценообразования

Фильтры

Регион

Новости

Производители и переработчики молока Алтая обсудили тенденции ценообразования

В управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края под председательством заместителя Губернатора Александра Лукьянова прошло совещание, посвященное вопросам ценообразования на молоко, - сообщает ИА DairyNews официальные данные Управления по сельскому хозяйству региона.

В мероприятии приняли участие председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов, начальник управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяна Зеленина, заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Михаил Чмырёв, руководители хозяйств, представители перерабатывающих предприятий, главы администраций районов края.

Для решения сложившихся вопросов участники совещания намерены разработать предложения, направленные на стабилизацию цен на сырьё молока, что в целом будет способствовать дальнейшему развитию молочной отрасли.

Напомним, Алтайский край – один из крупнейших в стране производителей молочной продукции. По данным Алтайкрайстата в 2010 году во всех категориях хозяйств производство молока в крае составило 1422,8 тыс. тонн ( 29,5 тыс. тонн к уровню 2009 года). Это третий показатель среди регионов Российской Федерации.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)