На Алтае реконструируют комплексы по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае реконструируют комплексы по производству молока

В Алтайском крае ООО "Октябрьское" Зонального района провело реконструкцию и модернизацию существующего комплекса крупного рогатого скота привязного содержания (построенного в 1968 году) в современный животноводческий комплекс по производству молока на 800 скотомест. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, работы осуществлены в рамках реализации краевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа "100 100")".

На комплексе внедрены современные технологические решения мирового уровня. На их базе полностью отслеживается экономика производства продукции, система управления стадом, кормление скота, обеспечение качества молока (необходимое условие при вступлении в ВТО) и другие основополагающие моменты.

По данному проекту за 2011 год предприятием было освоено 15,0 млн. рублей собственных средств.

В 2011-2012 годах в рамках реализации программы "Социальное развитие села до 2012 года" хозяйство планирует строительство индивидуальных жилых домов для молодых специалистов.

Как уже сообщало ИА "Амител" , программа "100 100" рассчитана на 2011-2013 годы. В ближайшие три года планируется построить, реконструировать и модернизировать 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)