На Алтае открывается завод по производству сухой молочной сыворотки

Фильтры

Регион

Новости

На Алтае открывается завод по производству сухой молочной сыворотки

Сегодня, 25 августа, в Алтайском крае открывается завод по производству сухой молочной сыворотки, партнером в создании которого выступила администрация региона, сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Решение об оказании государственной поддержки было принято губернатором Александром Карлиным в 2008 году на заседании краевой инвестиционной комиссии. В рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство завода по переработке и сушке сыворотки" были выделены средства краевого бюджета для субсидирования части банковской процентной ставки.

В торжественной церемонии открытия примут участие заместители губернатора Алтайского края Михаил Щетинин и Александр Лукьянов.

Новый завод будет перерабатывать подсырную сыворотку, поступающую с молочных заводов ГК "Киприно". С выходом на проектные мощности объем производства сухой сыворотки составит 15 тонн в сутки. Реализация проекта позволила дополнительно создать 14 рабочих мест для жителей районного центра.

Строительство завода по переработке и сушке сыворотки ООО "Троицкий маслосыродел" началось в январе 2008 года.

Реализация проекта позволит осуществить безотходную комплексную переработку сырого молока, что повысит уровень экологической безопасности предприятия. В производстве нового продукта используются инновационные технологии, позволяющие обеспечить его высокое качество. Сыворотка молочная сухая представляет собой продукт, выработанный на основе молочной сыворотки путем сгущения с последующим высушиванием на распылительной сушильной установке.

Сухая молочная сыворотка используется в ряде отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности:

- в молочной: при производстве спредов, сметанных продуктов, творога и творожных изделий, сыров плавленых;

- в мясной: при производстве вареных колбас, сосисок, сарделек (в качестве замены сухого молока);

- в кондитерской: при производстве мучных кондитерских изделий, шоколадных паст, начинок конфет и разнообразных глазурей;

- в масложировой: при производстве майонезов и жировых соусов.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)