Конгресс "Молочная промышленность Сибири" проходит на Алтае

Фильтры

Регион

Новости

Конгресс "Молочная промышленность Сибири" проходит на Алтае

Сегодня, 8 сентября, в столице Алтайского края - Барнаул - открывается VII специализированный конгресс "Молочная промышленность Сибири". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства.

Программа конгресса включает в себя специализированные секции, круглые столы, пленарные заседания, касающиеся производства, продаж и продвижения молочной продукции. В рамках предстоящего конгресса впервые в стране на региональном уровне будет презентована программа "Развитие маслоделия и сыроделия России" на 2011-2013 годы.

Как отмечают в ЗАО "Алтайская ярмарка", среди участников предстоящего конгресса - технологи, маркетологи и топ-менеджеры из 21 региона России, Казахстана, Бельгии, Нидерландов, Франции. В этом году у конгресса появился н вый партнер - Национальный союз производителей молока.

В последний день работы конгресса станут известны победители профессиональных смотров-конкурсов молочной продукции "Сыры Сибири-2010", "Молочные продукты Сибири-2010". Победители получат Гран-при, золотые и серебряные медали.

Сама же оценка образцов продукции пройдет 5-7 сентября в ОАО "Алтаймолпром" и Сибирском научно-исследовательском институте сыроделия СО РАСХН. На конкурсы заявлено более 180 образцов продукции.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)