До 12 рублей за литр доходит в Алтайском крае закупочная цена на молоко

Фильтры

Регион

Новости

До 12 рублей за литр доходит в Алтайском крае закупочная цена на молоко

В Алтайском крае на начало апреля в личных подсобных хозяйствах закуплено 19 тыс. 417 тонн молока, что на 290 тонн больше, чем на ту же дату 2009 года. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости0в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ), в регионе установилась более высокая закупочная цена на молоко.

В среднем она составляет 9-10 рублей, а в некоторых районах - 12 рублей за литр. Кооперативы "Колос", "Молпроект", "Молоко" Предгорья", "Курьинское подворье" закупили в личных подсобных хозяйствах 543 тонны молока на сумму более 6,7 млн рублей.

Средняя закупочная цена в кооперативах составила почти 12,40 рублей за литр. При этом в ГУСХ отмечают, что кооперативы ведут расчет со своими членами с доплатой за качество.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, весной 2008 года в крае резко уменьшилась цена на молоко-сырье. В некоторых районах она доходила до 5 рублей за литр. В конце 2009 года ситуация более или менее стабилизировалась.

В личных подсобных хозяйствах молоко базовой жирности стало закупаться по цене от 7,50 до 9,40 рублей за литр, в коллективных хозяйствах - от 10 до 14,5 рублей за литр.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)