Барнаульский молочный комбинат начал выпуск продукции в ПЭТ упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Барнаульский молочный комбинат начал выпуск продукции в ПЭТ упаковке

С нового года в торговые точки городов и районов края стала поступать продукция Барнаульского молочного комбината в новой пластиковой упаковке. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 января, в пресс-службе комбината.

Первыми в линейке продукции выпущены молоко 2,5% и молоко отборное, а также кефир 1% и кефир отборный. Продукция выходит в бутылках объемом 850 г.

Напомним, в результате модернизации аппаратного цеха на комбинате была установлена новая полуавтоматическая упаковочная линия по фасовке продукции в ПЭТ бутылку.

Несмотря на широкий ассортимент упаковочных материалов, бутылка – ПЭТ, пожалуй, является самой удобной. Она изготовлена из экологически чистого материала на основе пластика. Благодаря матовой поверхности такая упаковка защищает молоко от воздействия кислорода и внешней среды, УФ-излучения, что, в свою очередь, позволяет увеличить длительность хранения молока до 15 суток, удерживая при этом все его полезные свойства.

В данный момент сроки хранения молока уже увеличены с 3 до 5 суток, а весной 2012 года, когда завершится реконструкция аппаратного цеха, срок хранения будет увеличен с 7 до 10 суток.
Помимо этого, жители края в ближайшее время смогут приобрести в новой упаковке ряженку, варенец, а также снежок и бифидок.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)