"Барнаульский молочный комбинат" модернизировал систему управления упаковочного оборудования

Фильтры

Регион

Новости

"Барнаульский молочный комбинат" модернизировал систему управления упаковочного оборудования

На ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» (Алтайский край) на базе оборудования компании "ОВЕН" осуществлена модернизация системы управления упаковщика «УМ-1 Автомат».

Молоко и молочная продукция разливаются в ПЭТ-бутылки. Узел упаковки представляет собой автомат, который собирает в конце линии розлива бутылки в группу по 6 штук и упаковывает их в термоусадочную пленку. Упаковщик «УМ-1 Автомат» изначально имел схему управления, выполненную на 6 реле, которая часто выходила из строя и в конце концов стала практически неремонтопригодной.

Для реализации проекта было выбрано оборудование ОВЕН. В основу системы положены два основных устройства: программируемое реле ПР110-24.12Д.8Р (оно выполняет роль основного командоаппарата) и блок коммутации БКМ1 (выполняет роль расширения входов для датчиков). В результате модернизации была достигнута устойчивая работа автомата. Значительно облегчился поиск и устранение неисправностей. Аппарат стал ремонтопригоден. За счет облегчения ремонта уменьшилось время аварийного простоя. Расширились возможности оборудования (раньше были трудности с упаковкой маломерной продукции).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)