Алтайский край: объем производства сыров достиг рекордного уровня

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: объем производства сыров достиг рекордного уровня

Рост производства сыров в Алтайском крае по сравнению с предыдущим годом составил 18,2%, в целом за четыре года производство сыров увеличилось в 2 раза. При этом 2008 год стал рекордным для алтайских производителей. Так, выпуск сыров достиг 68,4 тысячи тонн.

По сообщению пресс-центра администрации края, устойчивое развитие отрасли за прошедшие годы стало результатом активной деятельности предприятий по техническому перевооружению. К числу этих проектов необходимо отнести строительство нового производства в ООО «Третьяковский МСЗ», реконструкцию ОАО «Кипринский молочный завод», организацию сушки подсырной сыворотки в ООО «Троицкий маслосыродел». Достаточно крупным проектом в отрасли является расширение мощностей по производству плавленых сыров ООО «Плавыч», проводимое предприятием полностью за счет собственных средств.

Алтайский край является одним из лидеров по производству молочной продукции в России. Сегодня на 54 предприятиях отрасли сыроделия производится свыше 100 видов сыров, в том числе более 30 видов твердых, около 30 рассольных и около 50 плавленых.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)