Алтайский край к 2025 году увеличит производство зерна, мяса и молока на 25-40%

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край к 2025 году увеличит производство зерна, мяса и молока на 25-40%

Губернатор региона Александр Карлин заявил об амбициозных планах краевого АПК на презентации Алтайского края, проведённой для представителей малого и среднего бизнеса республики Корея.

Алтайский край к 2025 году увеличить производство сельхозпродукции на 25-40% от сегодняшнего уровня, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«По объёмам производства зерна край входит в первую пятерку регионов России, – цитирует Александра Карлина пресс-служба. – В развитии агропромышленного комплекса стоят амбициозные задачи. К 2025 году планируем увеличить производство зерновых культур, мяса и молока на 25-40 процентов. В связи с этим Алтайский край заинтересован в сотрудничестве с зарубежными научными центрами, производственными компаниями, в применении лучших агрономических и ветеринарных стандартов, новых технологий хранения и переработки сырья».

По словам начальника главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Чинякова, край заинтересован в наращивании объёмов экспорта и его диверсификации.

Как уточняет пресс-служба региональной администрации, в Алтайском крае действуют 150 зерноперерабатывающих предприятий, которые способны ежегодно производить 1,9 млн. тонн муки и 420 тысяч тонн крупы. Около 80% продукции отправляется на продажу за пределы региона. Ежегодно за рубеж экспортируется почти 100 тысяч тонн продуктов переработки алтайского зерна.

Источник: ksonline.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • 7 июл 2015, 07:42
    Способны производить и производят - это несколько разные вещи. В реальности на Алтае не все так хорошо с растениеводством, а с переработкой наверное еще хуже.
    Молоко то сегодня люди по 10 руб/литр сдают, потому что наверное переработчиков нет. 
    И какой тут возможен рост? Скорее всего последнее дойное стадо на мясо сдадут.