Алтайские фермеры наращивают производство молока

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские фермеры наращивают производство молока

По данным Алтайкрайстата, за январь-сентябрь в хозяйствах всех категорий Алтайского края произведено 1 млн 112,5 тыс. тонн молока.

Сельскохозяйственные организации с небольшим перевесом сохранили свои прошлогодние надои – 421,9 тыс. тонн.

Крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям удалось улучшить свои показатели на 31%. За девять месяцев здесь произведено порядка 53 тыс. тонн молока. Пока в общем объеме производства доля не велика и составляет менее 5%, но уже просматривается устойчивая тенденция к ее увеличению.

С начала годав сельскохозяйственных организациях без субъектов малого предпринимательства в расчете на одну корову было надоено 3727 килограммов молока, что на 6,6% превышает показатели прошлого года. В хозяйствах Зонального района надой молока на одну корову составил 6055 килограммов, Павловского – 5105, Советского – 4884, Хабарского – 4464, Топчихинского – 4396, Заринского – 4298 килограммов.

В хозяйствах населения отмечается незначительное снижение производства молока. Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов, данные по количеству содержащихся в регионе молочных коров могут быть скорректированы по результатам прошедшего в регионе этим летом масштабного статистического мероприятия.

Источник: ap22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)